Dirección de Desarrollo Turístico
Othón P. Blanco, Chetumal, Quintana Roo, México

Síguenos
GO UP
Image Alt

Consulados

Consulados y oficinas internacionales

Lista de casas consulares en Quintana Roo. *Se incluyen de estados cercanos, por la inexistencia en el estado de embajada alguna.

Consulados

del estado y alrededores

Nombre Dirección Teléfono Contacto Imagen
Consulado de Belice Av. Genova 639 entre Isla Cancún y Laguna de Bacalar, Chetumal Quintana Roo 9832853511 conbelizeqroo@gmail.com
Instituto Nacional de Migración Av.Centenario 582, Chetumal Quintana Roo 9838320221 Lic. Ernesto Andradre
Casa Consular Cancún Blvd. Kukulkán km 13, zona hotelera 998 840 60 82 cancun@casaconsular.org
Casa Consular Playa del Carmen Interior de Seguridad Pública Av. 115 Arco Vial 984 877 305 playadelcarmen@casaconsular.org
Alemania Punta Conoco No. 36, S.M. 24, Mza. 25, explanada Cecilio Chi 984 884 1598 alemania@consuladosqroo.org
Autralia Av. Náder No. 28 3er piso S.M. 2 mz 1 998 845 9835 australia@consuladosqroo.org
Austria Av. Nichupté No. 20 Of, 410 S.M. 19 mz 2 Edificio Atrium 998 874 5535 austria@consuladosqroo.org
Bélgica Pabellón Caribe, PH 6 & 7 Av. Nichupte Mz 2 Lote 22, SM 19. Cancún Q.Roo 77500 998 892 25 12 belgica@consuladosqroo.org
Brasil Av. Acanceh, SM 15 M 3 lote 3 piso 2 int. 16 Plaza San Angel Inn 883 1602 macouchonnal@atlantefc.com.mx
Canadá Cancún Centro empresarial Oficina E7 Blvd Kukulcan KM12 Zona Hotelera 998 883 3360 cncun@international.gc.ca
Canadá Playa del Carmen Plaza Paraíso Caribe, Planta 998 883 3361 crmen@international.gc.ca
Casa Argentina Blvd. Kukulcán Km. 8.5 Plaza Caracol 3er piso locales 998 883 1747 argentina@consuladosqroo.org
Chile CANCUN Q.Roo 77500 998 892 8406 conhoncancun@prodigy.net.mx
Chipre Cancún Q.Roo 77500 998 892 08 88 chipre@consulado-de-chipre-cancun.org
Cuba Cancún Q.Roo 77500 998 884 3423 cubacancun@prodigy.net.mx
Dinamarca Plaza Santa Fe, Blvd. Kukulkán km 12.5 998 881 06 00 tjohnsson@omnicancun.com.mx
Eslovaquia Calle Rosas 22, SM 22 M24 (998) 840-85-46 eslovaquia@consuladosqroo.org
España Blvd. Kukulján km 6.5 998 848 9989 consulado_honorario@sercc.com.mx
Estados Unidos de Norte América Cancun Blvd. Kukulján km 13 9988830272 cancunagency@gmail.com
Estados Unidos de Norte América Cozumel 9871143983 usgov@cozumel.net
Estados Unidos de Norte América Playa del Carmen Calle 1era sur entre Av. 15 y 20 9848730303 conagencyplayadelc@state.gov
Estados Unidos de Norte América Yucatán Calle 60 338 x 29 y 31 9999425700 meridacons@state.gov
Finlandia Calle 60 338 x 29 y 31 998 887 5999 finlandia@consuladosqroo.org
Francia Local 23 plaza antigua av. 10 colonia Aviación 983 803 1899 francia@consuladosqroo.org
Gran Bretaña Torre la Europea 202 01 55 1670 32 00 mexico.consulate@fco.gov.uk
Grecia Yuacatán Calle 30 diagonal 494 Prolongación Montejo 999 930 11 07 grecia@consuladosqroo.org
Guatemala Tabasco Calle 23 x 26 9343424249 guatemala@consuladosqroo.org
Países Bajos (Holanda) Edificio Hotel Ibis 9848848672 holanda@consuladosqroo.org
Hungría Cerrada Las Golondrinas 9982060182 hungria@consuladosqroo.org
India Av. 16 de Abril 5, Cancún 9988455415 india@consuladosqroo.org
Irlanda Avenida Cobá 15 99811225436 irlanda@consuladosqroo.org
Israel Blvd. Luis Donaldo Colosio lote 8 9981545806 israel@consuladosqroo.org
Italia Av. 10 Norte 345 entre 30 y 32 9841477782 italia@consuladosqroo.org
Lexemburgo Yucatán Calle 25 500 9999261725 chluxpyuc@yahoo.com.mx
República Checa Calle Relámpago 24 9988841216 republicacheca@consuladosqroo.org
Noruega Av. Tulum 22 suite 300 9985773786 noruega@consuladosqroo.org
Polonia Av. Bonampak 73 99889221767 luism@cyamex.com
Portugal Av. Guanábana 40 9981390369 portugal@consuladosqroo.org
República de Corea Calle 35, fraccionamiento Las Brisas 9981974536 corea@consuladosqroo.org
República Dominicana Carretera Cancún – Aeropuerto km 17 9988862917 consuladorcancun@yahoo.com
Rumania Av. Acanceh 9981476687 rumania@consuladosqroo.org
Rusia Calle Cielo 10 9988927083 rusia@consuladosqroo.org
Sudáfrica Calle Granada 30 9988841041 sudafrica@consuladosqroo.org
Suecia Hotel OMNI Blvd. Kukulkán 16.5 9988451485 suecia@consuladosqroo.org
Suiza Av. Cobá 12 local 214 998 884 8446 suiza@consuladosqroo.org
OTROS PAÍSES NO REPRESENTA A NINGÚN PAÍS EN ESPECIAL, TODOS LOS SERVICIOS SON GRATUITOS 018008901004 CANCUN@consuladosqroo.org

Translate »

¿Te gusta nuestro sitio? No olvides de seguirnos